28路[上行]: 汽车东站 -- 东岸乡政府 -- 双杨路人民东路口 -- 人民路古曲路口 -- 芙蓉区政府 -- 德政园东 -- 杨家山西 -- 朝阳村地铁站 -- 长沙火车站 -- 省公安厅 -- 袁家岭 -- 省军区 -- 烈士公园南地铁站 -- 省人民体育场 -- 省妇幼 -- 北正街 -- 彭家井 -- 文昌阁地铁站 -- 幸福桥 -- 开福寺 -- 开福寺西 -- 银盆岭大桥西 -- 观沙岭地铁站 -- 观沙岭城铁站 -- 八方小区 -- 市委 -- 市政府 -- 卫技新村 -- 市妇联 -- 白鸽咀地铁站 -- 咸嘉新村 -- 湖南工商大学地铁站 -- 西二环咸嘉湖西路口 -- 西二环枫林路口 -- 汽车西站
28路[下行]: 汽车西站 -- 玉兰路重阳路口 -- 玉兰路桐梓坡路口 -- 桐梓坡路玉兰路口东 -- 湖南工商大学南校区 -- 湖南工商大学地铁站 -- 咸嘉新村 -- 白鸽咀地铁站 -- 市妇联 -- 卫技新村 -- 市政府 -- 市委 -- 八方小区 -- 观沙岭城铁站 -- 观沙岭地铁站 -- 银盆岭大桥西 -- 新河 -- 新河北 -- 江天路紫凤路口 -- 长雅中学 -- 开福寺地铁站 -- 幸福桥 -- 文昌阁地铁站 -- 北正街 -- 省妇幼 -- 省人民体育场 -- 烈士公园西门 -- 烈士公园南地铁站 -- 省军区 -- 袁家岭 -- 省公安厅 -- 长沙火车站 -- 朝阳村地铁站 -- 杨家山西 -- 德政园东 -- 人民路古曲路口 -- 双杨路人民东路口 -- 东岸乡政府 -- 汽车东站
地铁6号线[上行]: 谢家桥 -- 象鼻窝 -- 中塘 -- 一师范西校区 -- 长庆 -- 和馨园 -- 长丰 -- 麓谷体育公园 -- 麓谷公园 -- 涧塘 -- 湖南工商大学 -- 白鸽咀 -- 湘雅三医院 -- 六沟垅 -- 文昌阁 -- 湘雅医院 -- 烈士公园南 -- 迎宾路口 -- 窑岭湘雅二医院 -- 朝阳村 -- 芙蓉区政府 -- 人民东路 -- 花桥 -- 隆平水稻博物馆 -- 农科院农大 -- 东湖 -- 韶光 -- 龙华 -- 檀木桥 -- 曹家坪 -- 龙峰 -- 大路村 -- 木马塅 -- 黄花机场T1T2
地铁6号线[下行]: 黄花机场T1T2 -- 木马塅 -- 大路村 -- 龙峰 -- 曹家坪 -- 檀木桥 -- 龙华 -- 韶光 -- 东湖 -- 农科院农大 -- 隆平水稻博物馆 -- 花桥 -- 人民东路 -- 芙蓉区政府 -- 朝阳村 -- 窑岭湘雅二医院 -- 迎宾路口 -- 烈士公园南 -- 湘雅医院 -- 文昌阁 -- 六沟垅 -- 湘雅三医院 -- 白鸽咀 -- 湖南工商大学 -- 涧塘 -- 麓谷公园 -- 麓谷体育公园 -- 长丰 -- 和馨园 -- 长庆 -- 一师范西校区 -- 中塘 -- 象鼻窝 -- 谢家桥
别人正在查: