28路[上行]: 汽车东站 -- 东岸乡政府 -- 双杨路人民东路口 -- 人民路古曲路口 -- 芙蓉区政府 -- 德政园东 -- 杨家山西 -- 朝阳村地铁站 -- 长沙火车站 -- 省公安厅 -- 袁家岭 -- 省军区 -- 烈士公园南地铁站 -- 省人民体育场 -- 省妇幼 -- 北正街 -- 彭家井 -- 文昌阁地铁站 -- 幸福桥 -- 开福寺 -- 开福寺西 -- 银盆岭大桥西 -- 观沙岭地铁站 -- 观沙岭城铁站 -- 八方小区 -- 市委 -- 市政府 -- 卫技新村 -- 市妇联 -- 白鸽咀地铁站 -- 咸嘉新村 -- 湖南工商大学地铁站 -- 西二环咸嘉湖西路口 -- 西二环枫林路口 -- 汽车西站
211路[上行]: 海桐路公交首末站 -- 雪松路听雨路口 -- 西雅中学 -- 梅溪湖西地铁站 -- 梅溪湖儿童公园 -- 梅溪湖路近湖八路口 -- 周南梅溪湖中学 -- 梅溪湖桃花岭公园 -- 梅溪湖路近湖四路口 -- 梅溪湖路近湖二路口 -- 梅溪湖路近湖一路口 -- 长沙知识产权法庭 -- 梅溪湖东地铁站 -- 麓景路燕航路口 -- 麓景路枫林路口 -- 湘仪路口 -- 湘江新区综合交通枢纽 -- 西二环枫林路口 -- 湖南工商大学南校区南门 -- 咸嘉湖西路望岳路口 -- 咸嘉湖西路谷丰路口 -- 咸嘉湖西路金星大道口 -- 岳麓区教师村 -- 市妇联 -- 市市场监督管理局 -- 银双路双塘路口 -- 湘雅三医院北 -- 银双路岳华路口 -- 银双路银盆路口 -- 银盆岭 -- 观沙岭地铁站 -- 观沙岭 -- 石岭塘 -- 银杉路茶子山路口 -- 金麓小区 -- 长巷子 -- 长望路银杉路口东 -- 开福区政府南 -- 开福区政府 -- 汽车北站
211路[下行]: 汽车北站 -- 开福区政府南 -- 长望路银杉路口东 -- 长巷子 -- 茶子山小区 -- 银杉路茶子山路口 -- 石岭塘 -- 观沙岭 -- 观沙岭地铁站 -- 银盆岭 -- 银双路银盆路口 -- 银双路岳华路口 -- 湘雅三医院北 -- 银双路双塘路口 -- 市市场监督管理局 -- 市妇联 -- 岳麓区教师村 -- 咸嘉湖西路金星大道口 -- 咸嘉湖西路谷丰路口 -- 咸嘉湖西路望岳路口 -- 湖南工商大学南校区南门 -- 西二环枫林路口 -- 湘江新区综合交通枢纽 -- 湘仪路口 -- 麓景路枫林路口 -- 麓景路燕航路口 -- 梅溪湖东地铁站 -- 长沙知识产权法庭 -- 梅溪湖路近湖一路口 -- 梅溪湖路近湖二路口 -- 梅溪湖路近湖四路口 -- 梅溪湖桃花岭公园 -- 周南梅溪湖中学 -- 梅溪湖路近湖八路口 -- 梅溪湖儿童公园 -- 梅溪湖西地铁站 -- 西雅中学 -- 雪松路赏月路口 -- 雪松路听雨路口 -- 海桐路公交首末站
别人正在查: